Fabrication mécanique
Service d'usinage
Service de moulage
Service de fabrication
Impression 3D
Services à Valeur Ajoutée
Fabrication électronique
Solutions
Accélérez votre cycle de développement produit grâce à nos processus éprouvés.
Solutions NPI
Un service d'innovation produit complet couvrant la conception, le prototypage, la production en série et l'emballage.
Service de fabrication
Services à Valeur Ajoutée
Industries
Des solutions de fabrication sur mesure pour les secteurs exigeants.
À propos de notre plateforme
Gérez l'intégralité de votre cycle de vie de fabrication en un seul endroit.
Ressources
Perspectives, lignes directrices et connaissances pour la fabrication moderne.
Matériaux Bibliothèque
Donner aux ingénieurs les moyens de construire un monde meilleur grâce à une fabrication plus rapide.
Société
Connexion
Démarrer une production personnalisée Soumission




RapidDirect vous couvre pour tous les besoins de fabrication à la demande. Forts de nos années d'expérience et d'expertise, nous exécuterons efficacement tous vos projets de production à la demande. Grâce à un réseau illimité d'ateliers de chaîne d'approvisionnement pour différentes techniques de fabrication, vous pouvez être assuré d'obtenir la livraison la plus rapide des meilleurs produits à un prix de gros incroyable. De plus, nos ingénieurs et experts expérimentés vous proposeront les meilleures solutions et suggestions de modification de conception pour vous assurer d'avoir le meilleur produit final.
L'usinage CNC est utilisé pour contrôler une large gamme de machines complexes. Il s'agit d'un processus de fabrication informatisé qui contrôle le mouvement des équipements de production à l'aide d'un logiciel et d'un code préprogrammés.
| Type | Tolérance |
|---|---|
| Cote linéaire | +/- 0.025 mm (+/- 0.001 pouce) |
| Diamètres des trous (non alésés) | +/- 0.025 mm (+/- 0.001 pouce) |
| Diamètres d'arbre | +/- 0.025 mm (+/- 0.001 pouce) |
| Limite de taille de pièce | 950 * 550 * 480 mm (37.0 * 21.5 * 18.5 pouces) |


Le moulage par injection de plastique est le processus de fusion de résines plastiques (polymères thermodurcissables/thermoplastiques) et de leur injection sous pression dans une cavité de moule, où elles se remplissent et se solidifient pour former le produit final.
| Capacités standards | Description |
|---|---|
| Tolérances de cavité de moule | ± 0.05 mm |
| Délai standard | 15 jours ouvrables ou moins |
| Répétabilité de pièce à pièce | ± 0.1 mm |
| Qualité de fabrication | 1 à 100,000 cycles |
La fabrication de tôles est le processus de conversion de feuilles plates d'acier ou d'aluminium en structures ou produits métalliques par découpe, poinçonnage, pliage et assemblage.
| Détail des cotes | Tolérance |
|---|---|
| Bord à bord, surface unique / Bord à trou, surface unique / Trou à trou, surface unique | +/- 0.005 pouce |
| Plier au bord / trou, surface unique | +/- 0.010 pouce |
| Bord à fonction, surfaces multiples / Pièce surformée, surfaces multiples | +/- 0.030 pouce |
| Angle de courbure | +/- 1 ° |


L'impression 3D est un processus de fabrication dans lequel une pièce ou un objet tridimensionnel est créé à partir d'un modèle numérique 3D ou CAO.
| Capacités standards | Description |
|---|---|
| Taille de construction maximale | 900 x 600 x 900 mm en FDM ; Jusqu'à 1500 750 x 500 x 750 en SLA ; 550 x 550 x XNUMX mm en SLS ; |
| Délai standard | Jusqu'à 50 pièces en 7 jours ouvrables ou moins |
| Tolérances Dimensionnelles | 0.1mm |
| Epaisseur | FDA : +/-1 mm ; SLA : +/-0.2 mm ; SLS : +/-0.7 mm ; |
| Qualité de fabrication | Plus de 50 pièces |
La coulée sous vide est un processus de fabrication où le matériau passe dans un moule en silicone sous vide pour produire des pièces de production complexes.
| Capacités standards | Description |
|---|---|
| Taille de construction maximale | +/- 0.025 mm (+/- 0.001 pouce) |
| Délai standard | Jusqu'à 20 pièces en 15 jours ou moins |
| Précision dimensionnelle | ± 0.05 mm |
| Epaisseur de la couche | 1.5mm - 2.5mm |


Le moulage sous pression est un processus de fabrication de pièces en versant ou en forçant du métal fondu dans des modes d'acier pour créer différents types de pièces.
| Capacités standards | Description |
|---|---|
| Taille de construction maximale | 300 mm × 650 mm |
| Délai standard | Jusqu'à 20 pièces en 15 jours ou moins |
| Précision dimensionnelle | ± 0.05 mm |
| Epaisseur de la couche | 1.5mm - 2.5mm |
L'extrusion permet de créer des pièces compliquées grâce à un processus de déformation plastique. Le matériau est forcé de s'écouler à travers une filière ou un orifice pour obtenir la forme souhaitée.
| Capacités standards | Description |
|---|---|
| Tailles de presse | 450T – 3000T |
| Délai standard | 2 semaines pour les petits moules, 4 semaines pour les grands moules |
| Volume minimum de commande | 0.5 tonne d'aluminium pour les petites machines, 1.0 tonne d'aluminium 6063 pour les plus grosses machines. |
| Post-traitement | Service complet de coupe CNC, filetage, rainurage, surfaçage, etc. |

Nous utilisons des matériaux d'entrée de haute qualité et maintenons un haut niveau de stabilité du processus pour assurer la reproductibilité. Nous nous efforçons d'améliorer continuellement la fabrication de nos produits, nos processus et notre capacité de livraison.
Nous disposons d'une chaîne d'approvisionnement de production interne à la pointe de la technologie et d'un personnel qui nous aide à répondre et à dépasser vos attentes en matière de délais de livraison et de quantité. Nous nous assurons que toutes nos livraisons sont dans les délais.
Notre équipe d'experts raffinés et expérimentés est toujours disponible pour des conseils professionnels et des recommandations sur vos commandes, améliorations et préférences.


/ 02 Estimation gratuite
/ 03 Obtenez une pièce livrée



